Рубрика Экономический обзор

Сколько денег оставили минчане в кинотеатрах, что делают в минском технопарке со старыми шинами и кто получит помощь от Минского горисполкома? Экономические и финансовые новости региона в нашем еженедельном обзоре. Подробнее - Наталья Кузьмицкая. В прошлом году в кинотеатрах Минска побывали 5 миллионов зрителей и оставили в кассах города 12 миллионов долларов. С 15 ноября поход в кино станет на 10% дороже. По сравнению с Москвой, где билет стоит 11 долларов, или Японией, где киноманы отдают за один фильм 25 долларов, наши цены очень приемлемые. Тем более что качество фильмов соотносится с комфортом в самих кинотеатрах.Столичные субъекты малого предпринимательства смогут получить помощь от Мингорисполкома. Депутаты Мингорсовета на своей 26-й сессии внесли соответствующие дополнения в Программу государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Минске на 2013-2015 гады. Теперь предприниматели могут подать заявку на получение субсидии для компенсации части средств, израсходованных на выплату процентов за пользование банковским кредитом, а также лизинговых платежей и расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях.Автоскаты не на свалку, а в производство. В минском технопарке ежегодно перерабатывают почти 15 тысяч тонн автоскатов. На выходе получается металлокорд, текстиль и резиновая крошка. Продукция опять идет на предприятия и возвращается к потребителям в виде резиновых сапог, детских площадок и беговых дорожек. В скором времени на территории завода заработает еще одно инновационное производство. На этот раз новую жизнь получит бытовая техника. Старые холодильники, телевизоры и компьютеры начнут перерабатывать в первом квартале следующего года.
17.11.2013 15:44

Сколько денег оставили минчане в кинотеатрах, что делают в минском технопарке со старыми шинами и кто получит помощь от Минского горисполкома?


Сколько денег оставили минчане в кинотеатрах, что делают в минском технопарке со старыми шинами и кто получит помощь от Минского горисполкома? Экономические и финансовые новости региона в нашем еженедельном обзоре.


Подробнее - Наталья Кузьмицкая. В прошлом году в кинотеатрах Минска побывали 5 миллионов зрителей и оставили в кассах города 12 миллионов долларов. С 15 ноября поход в кино станет на 10% дороже. По сравнению с Москвой, где билет стоит 11 долларов, или Японией, где киноманы отдают за один фильм 25 долларов, наши цены очень приемлемые. Тем более что качество фильмов соотносится с комфортом в самих кинотеатрах.


Столичные субъекты малого предпринимательства смогут получить помощь от Мингорисполкома. Депутаты Мингорсовета на своей 26-й сессии внесли соответствующие дополнения в Программу государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Минске на 2013-2015 гады. Теперь предприниматели могут подать заявку на получение субсидии для компенсации части средств, израсходованных на выплату процентов за пользование банковским кредитом, а также лизинговых платежей и расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях.


Автоскаты не на свалку, а в производство. В минском технопарке ежегодно перерабатывают почти 15 тысяч тонн автоскатов. На выходе получается металлокорд, текстиль и резиновая крошка. Продукция опять идет на предприятия и возвращается к потребителям в виде резиновых сапог, детских площадок и беговых дорожек. В скором времени на территории завода заработает еще одно инновационное производство. На этот раз новую жизнь получит бытовая техника. Старые холодильники, телевизоры и компьютеры начнут перерабатывать в первом квартале следующего года.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =