Российские бизнесмены заинтересованы в расширении контактов с минскими молокозаводами и хладокомбинатами

Наибольший спрос на белорусское молоко, масло, сыр, а также мороженое. Об этом сегодня заявили участники международного форума производителей и переработчиков молока, который в эти дни проходит в столице. Гости из России посетили минский хладокомбинат номер два, где познакомились с технологиями производства пломбира и эскимо. Главный интерес к новинкам, которые появятся к летнему сезону. Николай Черненко, исполнительный директор хладокомбината (Пермь, Россия): "Сделано в Беларуси - это качество, это натуральность и это хороший вкус. Посмотрели и продукцию и производство. Очень понравилась чистота и порядок на производстве. И, конечно же, натуральность продукта, это как вкус детства". Сергей Коновалов, руководитель хладокомбината (Удмуртия, Россия): "Такой международный опыт всегда позволяет обменяться технологиями и позаимствовать новости друг у друга. Плюс обменяться контактами. И наше предприятие по итогам этой встречи заключает контракты по производству на территории Беларуси". И сегодня же российские эксперты молочного рынка посетят другие предприятия столицы и Минской области.  
16.04.2015 15:41

Наибольший спрос на белорусское молоко, масло, сыр, а также мороженое. Об этом сегодня заявили участники международного форума производителей и переработчиков молока, который в эти дни проходит в столице. Гости из России посетили минский хладокомбинат номер два, где познакомились с технологиями производства пломбира и эскимо. Главный интерес к новинкам, которые появятся к летнему сезону.

Николай Черненко, исполнительный директор хладокомбината (Пермь, Россия): "Сделано в Беларуси - это качество, это натуральность и это хороший вкус. Посмотрели и продукцию и производство. Очень понравилась чистота и порядок на производстве. И, конечно же, натуральность продукта, это как вкус детства".

Сергей Коновалов, руководитель хладокомбината (Удмуртия, Россия): "Такой международный опыт всегда позволяет обменяться технологиями и позаимствовать новости друг у друга. Плюс обменяться контактами. И наше предприятие по итогам этой встречи заключает контракты по производству на территории Беларуси".

И сегодня же российские эксперты молочного рынка посетят другие предприятия столицы и Минской области.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =