Республиканский бизнес-форум стал центральным событием Недели белорусского предпринимательства

О белорусском бизнес-климате на неделе говорили не только зарубежные инвесторы, но и наши предприниматели. Традиционно в духе диалога, но в измененном формате прошла очередная Неделя белорусского предпринимательства. В этом году ее центральным событием вместо привычной Ассамблеи деловых кругов стал Республиканский бизнес-форум. Как признались участники дискуссий, он получился более конкретным. Основные решения форума лягут в основу Национальной платформы бизнеса Беларуси - 2019 - своеобразной дорожной карты развития предпринимательства, которую представят властям. На деловом форуме Белорусской недели предпринимательства была впервые дана оценка бизнес-климату. Индекс делового оптимизма в Беларуси за последние 6 лет имеет самую высокую позицию, а беспрецедентная  законодательная и финансовая поддержка предпринимательского сектора - как раз следствие эффективного диалога бизнеса и власти. Как скажет один из участников форума, председатель Банка развития Андрей Жишкевич: "Мы хотим слышать предпринимателей, чтобы понимать, что им нужно".  Интервью смотрите здесь.
24.03.2019 21:29

О белорусском бизнес-климате на неделе говорили не только зарубежные инвесторы, но и наши предприниматели. Традиционно в духе диалога, но в измененном формате прошла очередная Неделя белорусского предпринимательства. В этом году ее центральным событием вместо привычной Ассамблеи деловых кругов стал Республиканский бизнес-форум. Как признались участники дискуссий, он получился более конкретным. Основные решения форума лягут в основу Национальной платформы бизнеса Беларуси - 2019 - своеобразной дорожной карты развития предпринимательства, которую представят властям.

На деловом форуме Белорусской недели предпринимательства была впервые дана оценка бизнес-климату. Индекс делового оптимизма в Беларуси за последние 6 лет имеет самую высокую позицию, а беспрецедентная  законодательная и финансовая поддержка предпринимательского сектора - как раз следствие эффективного диалога бизнеса и власти. Как скажет один из участников форума, председатель Банка развития Андрей Жишкевич: "Мы хотим слышать предпринимателей, чтобы понимать, что им нужно". 

Интервью смотрите здесь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =