Реконструкция трассы М-6 Минск - Гродно начнется в ближайшее время

Как отметили сегодня на пресс-конференции специалисты дорожно-транспортной сферы, для реализации проекта Всемирный банк выделяет кредит в 250 миллионов долларов. Также прорабатывается и вопрос реконструкции автодороги М-10 Гомель - Брест. Соответствующий проект будет презентован потенциальным инвесторам уже на следующей неделе на форуме в Лондоне. Александр Головнев, заместитель начальника Главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: «Этот проект подразумевает наличие частного партнера, который будет вкладывать определенные свои средства на условиях или концессии, или долгосрочного владения, это определят договором. Это наиболее выгодная и перспективная для государства стратегия, которая подразумевает не только кредитные ресурсы банка, но и участие частного капитала». В ближайшие пять лет в столице появится почти полсотни новых объектов улично-дорожной сети. Среди них 10 транспортных развязок и подземных пешеходных переходов.
10.06.2015 21:21

Как отметили сегодня на пресс-конференции специалисты дорожно-транспортной сферы, для реализации проекта Всемирный банк выделяет кредит в 250 миллионов долларов. Также прорабатывается и вопрос реконструкции автодороги М-10 Гомель - Брест. Соответствующий проект будет презентован потенциальным инвесторам уже на следующей неделе на форуме в Лондоне.

Александр Головнев, заместитель начальника Главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: «Этот проект подразумевает наличие частного партнера, который будет вкладывать определенные свои средства на условиях или концессии, или долгосрочного владения, это определят договором. Это наиболее выгодная и перспективная для государства стратегия, которая подразумевает не только кредитные ресурсы банка, но и участие частного капитала».

В ближайшие пять лет в столице появится почти полсотни новых объектов улично-дорожной сети. Среди них 10 транспортных развязок и подземных пешеходных переходов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =