Реформирование белорусской энергосистемы обсуждали сегодня в Доме правительства

Вниманию министерского корпуса на заседании президиума Совмина представлен проект концепции закона об электроэнергетике. По мнению разработчиков, электроэнергетический рынок Беларуси разделят на два уровня - оптовый и розничный. Модернизация структуры управления нацелена на повышение уровня экономической эффективности отрасли. Серьезное внимание в документе также уделено прозрачной схеме ценообразования и повышению надежности электроснабжения. Отдельным пунктом - привлечение инвестиций и гармонизация законодательства с нормами ЕЭП и ЕврАзЭС.Второй пункт повестки дня касался подготовки к майскому чемпионату мира по хоккею. Проходит она в плановом режиме, вместе с тем ряд аспектов требует пристального внимания. Хоккейные арены столицы к проведению соревнований готовы, решен и вопрос транспортного обеспечения. Однако ввод новых гостиниц пока отстает от заявленных графиков. Тревожит также вопрос укомплектования отелей обслуживающим персоналом. Не хватает квалифицированных сотрудников и объектам общественного питания.
28.01.2014 19:01

Вниманию министерского корпуса на заседании президиума Совмина представлен проект концепции закона об электроэнергетике.


Вниманию министерского корпуса на заседании президиума Совмина представлен проект концепции закона об электроэнергетике. По мнению разработчиков, электроэнергетический рынок Беларуси разделят на два уровня - оптовый и розничный. Модернизация структуры управления нацелена на повышение уровня экономической эффективности отрасли. Серьезное внимание в документе также уделено прозрачной схеме ценообразования и повышению надежности электроснабжения. Отдельным пунктом - привлечение инвестиций и гармонизация законодательства с нормами ЕЭП и ЕврАзЭС.


Второй пункт повестки дня касался подготовки к майскому чемпионату мира по хоккею. Проходит она в плановом режиме, вместе с тем ряд аспектов требует пристального внимания. Хоккейные арены столицы к проведению соревнований готовы, решен и вопрос транспортного обеспечения. Однако ввод новых гостиниц пока отстает от заявленных графиков. Тревожит также вопрос укомплектования отелей обслуживающим персоналом. Не хватает квалифицированных сотрудников и объектам общественного питания.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =