Развитие частного сектора и реформирование отношений собственности

Одним из системных вопросов, которые необходимо решить правительству Беларуси, является развитие частного сектора и реформирование отношений собственности. На это обратил внимание премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Совета Министров, где правительство подвело экономические итоги работы в первом полугодии. Премьер-министр констатировал ускорение роста белоруской экономики. А также предложил сделать акцент на экономической модернизацииСегодня на долю малого и среднего бизнеса приходится уже 23% ВВП. К слову, за 6 месяцев этого года экономика приросла на 3200 частных предприятий, в том числе на 370 - в промышленности. Лучше других выглядят Могилевская, Витебская и Минская области - здесь создано более 3 тысяч новых рабочих мест. Однако нужно еще больше, поскольку в этом и заключается новая экономика.
07.08.2014 07:04

Одним из системных вопросов, которые необходимо решить правительству Беларуси, является развитие частного сектора и реформирование отношений собственности.

Одним из системных вопросов, которые необходимо решить правительству Беларуси, является развитие частного сектора и реформирование отношений собственности. На это обратил внимание премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Совета Министров, где правительство подвело экономические итоги работы в первом полугодии. Премьер-министр констатировал ускорение роста белоруской экономики. А также предложил сделать акцент на экономической модернизации

Сегодня на долю малого и среднего бизнеса приходится уже 23% ВВП. К слову, за 6 месяцев этого года экономика приросла на 3200 частных предприятий, в том числе на 370 - в промышленности. Лучше других выглядят Могилевская, Витебская и Минская области - здесь создано более 3 тысяч новых рабочих мест. Однако нужно еще больше, поскольку в этом и заключается новая экономика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =