Размер безналичных жилищных субсидий будет определяться индивидуально

В Беларуси размер безналичных жилищных субсидий для каждого получателя будет определяться индивидуально по решению местных исполкомов. Льготы начнут действовать с 1 октября. Рассчитывать на финансовую поддержку от государства смогут те, кто тратит на оплату жировки 20% своего дохода. Для сельских жителей, согласно указу Президента, этот порог снижен до 15%. Автоматически поддержку окажут неработающим пенсионерам и инвалидам. Специально обращаться за начислением жилищных субсидий им не понадобится. Зато для всех остальных граждан будет работать заявительный принцип. Кроме того, правительство дополнительно установит перечень доходов, которые будут учитывать для предоставления жилищных субсидий.
30.08.2016 07:10

В Беларуси размер безналичных жилищных субсидий для каждого получателя будет определяться индивидуально по решению местных исполкомов. Льготы начнут действовать с 1 октября.

Рассчитывать на финансовую поддержку от государства смогут те, кто тратит на оплату жировки 20% своего дохода. Для сельских жителей, согласно указу Президента, этот порог снижен до 15%. Автоматически поддержку окажут неработающим пенсионерам и инвалидам. Специально обращаться за начислением жилищных субсидий им не понадобится. Зато для всех остальных граждан будет работать заявительный принцип. Кроме того, правительство дополнительно установит перечень доходов, которые будут учитывать для предоставления жилищных субсидий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =