Работа строительной отрасли сегодня в фокусе внимания Президента

Во Дворце Независимости разговор о перспективах развития. Их определили еще два  года назад, а после закрепили соответствующей директивой. Как выполняются ключевые задачи в целом и с какими результатами строители завершат нынешний год? Ответ держит профильный министр. С начала года  этой сфере экономики удалось избежать падения.  Эту позитивную тенденцию важно закрепить. В приоритете - активное строительство жилья для многодетных  (большие семьи не должны стоять в очереди больше года), а также  возведение арендных квартир. В планах на год  135  тысяч таких квадратов. В следующем  объемы вырастут вдвое. Напомним,  приоритет при получении арендных квартир отдан работникам бюджетной сферы. Не снят с повестки переход к строительству жилья в энергоэффективном исполнении. Предстоит решать и вопросы, которые сдерживают развитие городов-спутников. Отдельно президент остановился на ситуации в трудовых коллективах. Предприятия не останавливалась в тяжелые месяцы пандемии, это обеспечило людей работой и доходом. Важно не допустить остановки и сегодня. Ведь после  придется долго восстанавливать утраченные позиции на мировых рынках.  По итогам года  в стране планируют выполнить все показатели по вводу в эксплуатацию жилья. Построят около 4  миллионов квадратных метров. Это уровень прошлого года.
14.08.2020 12:20
Во Дворце Независимости разговор о перспективах развития. Их определили еще два  года назад, а после закрепили соответствующей директивой. Как выполняются ключевые задачи в целом и с какими результатами строители завершат нынешний год? Ответ держит профильный министр. С начала года  этой сфере экономики удалось избежать падения. 

Работа строительной отрасли сегодня в фокусе внимания Президента.jpg

Эту позитивную тенденцию важно закрепить. В приоритете - активное строительство жилья для многодетных  (большие семьи не должны стоять в очереди больше года), а также  возведение арендных квартир. В планах на год  135  тысяч таких квадратов. В следующем  объемы вырастут вдвое. Напомним,  приоритет при получении арендных квартир отдан работникам бюджетной сферы. Не снят с повестки переход к строительству жилья в энергоэффективном исполнении. Предстоит решать и вопросы, которые сдерживают развитие городов-спутников.

Отдельно президент остановился на ситуации в трудовых коллективах. Предприятия не останавливалась в тяжелые месяцы пандемии, это обеспечило людей работой и доходом. Важно не допустить остановки и сегодня. Ведь после  придется долго восстанавливать утраченные позиции на мировых рынках.  По итогам года  в стране планируют выполнить все показатели по вводу в эксплуатацию жилья. Построят около 4  миллионов квадратных метров. Это уровень прошлого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =