Форум регионов в Могилеве. Парламентарии работают над гармонизацией законодательства Союзного государства.

Подписание новых контрактов и соглашений, а также обсуждение аграрной политики и цифровой экономики. Программа V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве сегодня насыщенная. Работа парламентариев двух стран по тематическим секциям, обсуждение актуальных тем сотрудничества, в том числе унификации и гармонизации законодательства Союзного государства. Пятое заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации станет главным событием второго дня форума. Александр Попков, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы создаем соответствующие площадки для подготовки и принятия соответствующих решений в ракурсе экономической политики. Поэтому и тот инновационный потенциал, который есть в наших регионах нашей республики, в регионах Российской Федерации, инвестиционный потенциал мы должны соединить и получить результат". Сегодня же в Могилеве откроется большая ярмарка регионов. А вечером пройдет масштабный концерт с участием белорусских и российских исполнителей.
11.10.2018 07:02

Подписание новых контрактов и соглашений, а также обсуждение аграрной политики и цифровой экономики. Программа V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве сегодня насыщенная. Работа парламентариев двух стран по тематическим секциям, обсуждение актуальных тем сотрудничества, в том числе унификации и гармонизации законодательства Союзного государства. Пятое заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации станет главным событием второго дня форума.

Александр Попков, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы создаем соответствующие площадки для подготовки и принятия соответствующих решений в ракурсе экономической политики. Поэтому и тот инновационный потенциал, который есть в наших регионах нашей республики, в регионах Российской Федерации, инвестиционный потенциал мы должны соединить и получить результат".

Сегодня же в Могилеве откроется большая ярмарка регионов. А вечером пройдет масштабный концерт с участием белорусских и российских исполнителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =