Рабочий визит Президента Беларуси в Россию проходит под знаком решения интеграционных вопросов

Причем, как в формате Союзного государства, так и в рамках Евразийского экономического Союза и стран СНГ. Начался переговорный марафон с двусторонней встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина Несмотря на ряд нерешенных вопросов в союзной интеграции, прогресс в сотрудничестве между нашими странами налицо, отметили главы государств. Так, у Беларуси и России единое оборонное пространство, единая граница и таможня на западе, никаких вопросов нет в работе наших дипкорпусов. Особо отметил Александр Лукашенко значительные достижения в социальной сфере и в экономическом взаимодействии.   Нет решения еще по трем дорожным картам Сегодняшние переговоры - продолжение пятичасового сочинского марафона в начале месяца. Нынешний двусторонний диалог в Санкт-Петербурге продолжался полтора часа - за это время были полностью согласованы вопросы в сферах сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка. Пока стороны не достигли компромисса по трем дорожным картам из 31-ой, а именно в нефтяной, газовой и налоговой сферах. Вместе с тем, определенные договоренности у Беларуси и России по энергоносителям все же есть - подвел итоги прошедших переговоров Александр Лукашенко. Цены определят уже в ближайшие дни. Глава государства также отметил, что в целом стороны довольны результатами диалога. И если будет необходимость, президенты готовы встретиться еще раз до конца этого или в начале следующего года. Об этом Александр Лукашенко и Владимир Путин договорятся в ближайшее время по телефону.  В Северной столице России сегодня кроме двусторонних переговоров прошел саммит ЕАЭС Лидеры стран «пятерки» подытожили ход развития евразийской интеграции, а также обсудили проблемы и перспективы работы в 2020 году. Теперь уже официально: Беларусь - председатель Евразийского экономического союза с 1 января. Встреча в узком составе продолжалась буквально 10 минут. Это знак того, что по всем вопросам достигнуты договоренности. На заседании в расширенном составе стороны все решения и документы заверили подписями. Так, главы стран ЕАЭС подписали соглашение о пенсионном обеспечении в Союзе и утвердили Михаила Мясниковича председателем Коллегии ЕЭК - к своей работе он приступит с 1 февраля. Итоги нынешнего года ближе к вечеру лидеры подвели и на неформальном саммите глав государств СНГ.
20.12.2019 19:19
Причем, как в формате Союзного государства, так и в рамках Евразийского экономического Союза и стран СНГ.

Начался переговорный марафон с двусторонней встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина

Несмотря на ряд нерешенных вопросов в союзной интеграции, прогресс в сотрудничестве между нашими странами налицо, отметили главы государств. Так, у Беларуси и России единое оборонное пространство, единая граница и таможня на западе, никаких вопросов нет в работе наших дипкорпусов. Особо отметил Александр Лукашенко значительные достижения в социальной сфере и в экономическом взаимодействии.
 
Нет решения еще по трем дорожным картам

Нет решения еще по трем дорожным картам

Сегодняшние переговоры - продолжение пятичасового сочинского марафона в начале месяца. Нынешний двусторонний диалог в Санкт-Петербурге продолжался полтора часа - за это время были полностью согласованы вопросы в сферах сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка. Пока стороны не достигли компромисса по трем дорожным картам из 31-ой, а именно в нефтяной, газовой и налоговой сферах. Вместе с тем, определенные договоренности у Беларуси и России по энергоносителям все же есть - подвел итоги прошедших переговоров Александр Лукашенко. Цены определят уже в ближайшие дни. Глава государства также отметил, что в целом стороны довольны результатами диалога. И если будет необходимость, президенты готовы встретиться еще раз до конца этого или в начале следующего года. Об этом Александр Лукашенко и Владимир Путин договорятся в ближайшее время по телефону. 

В Северной столице России сегодня кроме двусторонних переговоров прошел саммит ЕАЭС

Лидеры стран «пятерки» подытожили ход развития евразийской интеграции, а также обсудили проблемы и перспективы работы в 2020 году. Теперь уже официально: Беларусь - председатель Евразийского экономического союза с 1 января. Встреча в узком составе продолжалась буквально 10 минут. Это знак того, что по всем вопросам достигнуты договоренности. На заседании в расширенном составе стороны все решения и документы заверили подписями. Так, главы стран ЕАЭС подписали соглашение о пенсионном обеспечении в Союзе и утвердили Михаила Мясниковича председателем Коллегии ЕЭК - к своей работе он приступит с 1 февраля. Итоги нынешнего года ближе к вечеру лидеры подвели и на неформальном саммите глав государств СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =