Рабочая поездка Андрей Кобякова по инновационным предприятиям Минской области

До конца следующего года процентная ставка по кредитам для субъектов хозяйствования должна снизиться до 17-18 %. Эту задачу будет последовательно решать правительство. Такие планы по стимулированию роста экономики в 2017 году сегодня назвал премьер-министр Андрей Кобяков в ходе рабочей поездки по инновационным предприятиям Минской области. По словам руководителя Кабинета Министров, именно такие компании, к примеру, в сфере машиностроения, соответствуют принципам "новой экономики". А это не просто снижение затрат и наращивание экспорта за счет наукоемкой продукции, но и привлечение инвестиций, а также создание рабочих мест. За последний год на деловой карте Минской области появилось сразу несколько новых инновационных предприятий. К примеру, это компании по выпуску гидравлической продукции, резинотехнических компонентов для машин и стретч-пленки для упаковки.
02.12.2016 19:08

До конца следующего года процентная ставка по кредитам для субъектов хозяйствования должна снизиться до 17-18 %. Эту задачу будет последовательно решать правительство. Такие планы по стимулированию роста экономики в 2017 году сегодня назвал премьер-министр Андрей Кобяков в ходе рабочей поездки по инновационным предприятиям Минской области. По словам руководителя Кабинета Министров, именно такие компании, к примеру, в сфере машиностроения, соответствуют принципам "новой экономики". А это не просто снижение затрат и наращивание экспорта за счет наукоемкой продукции, но и привлечение инвестиций, а также создание рабочих мест.

За последний год на деловой карте Минской области появилось сразу несколько новых инновационных предприятий. К примеру, это компании по выпуску гидравлической продукции, резинотехнических компонентов для машин и стретч-пленки для упаковки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =