Рабочая группа по стимулированию деловой активности разрабатывает окончательную версию пакета документов по либерализации бизнеса

Общественные обсуждения этого вопроса уже завершились. Свои предложения, а их поступило более 300, активно высказывали не только предприниматели и надзорные органы, но и рядовые белорусы. В пакет документов о раскрепощении деловой инициативы входит проект декрета, предусматривающий кардинальное изменение отношений между государством и бизнесом. Среди главных предложений - мораторий на введение новых налогов и повышение налоговых ставок, снятие административных барьеров, сокращение проверок. В документах определены минимальные требования к пожарным, природоохранным и санитарным нормам. В течение месяца пакет документов будет доработан рабочей группой и передан в Администрацию Президента.
16.05.2017 07:07

Общественные обсуждения этого вопроса уже завершились. Свои предложения, а их поступило более 300, активно высказывали не только предприниматели и надзорные органы, но и рядовые белорусы.

В пакет документов о раскрепощении деловой инициативы входит проект декрета, предусматривающий кардинальное изменение отношений между государством и бизнесом. Среди главных предложений - мораторий на введение новых налогов и повышение налоговых ставок, снятие административных барьеров, сокращение проверок. В документах определены минимальные требования к пожарным, природоохранным и санитарным нормам.

В течение месяца пакет документов будет доработан рабочей группой и передан в Администрацию Президента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =