Р. Головченко: Модернизация НПЗ позволит компенсировать потери от российского налогового маневра

Тема развития регионов звучала и в Новополоцке во время посещения "Нафтана" премьер-министром. Обсуждая перспективы градообразующего предприятия, Роман Головченко отметил, что модернизация НПЗ позволит компенсировать потери от российского налогового маневра. Премьер ознакомился с тем, как идут работы на комплексе замедленного коксования. Объект планируют запустить до конца года. Он включает 19 установок - 12 из них построены, а по некоторым уже подписаны акты ввода в эксплуатацию. Сейчас на строительстве работают около 800 человек. В инвестиционный проект уже вложено более миллиарда долларов. Развитие нефтехимии также заложено в Программу социально-экономического развития Беларуси на ближайшие 5 лет. По словам премьера, государство будет и дальше инвестировать в эту отрасль. Однако, концентрируя трудовые ресурсы и производственные силы вокруг крупных городов, нужно не забывать и о районах.
22.01.2021 21:39

Тема развития регионов звучала и в Новополоцке во время посещения "Нафтана" премьер-министром. Обсуждая перспективы градообразующего предприятия, Роман Головченко отметил, что модернизация НПЗ позволит компенсировать потери от российского налогового маневра. Премьер ознакомился с тем, как идут работы на комплексе замедленного коксования. Объект планируют запустить до конца года. Он включает 19 установок - 12 из них построены, а по некоторым уже подписаны акты ввода в эксплуатацию. Сейчас на строительстве работают около 800 человек. В инвестиционный проект уже вложено более миллиарда долларов.

Развитие нефтехимии также заложено в Программу социально-экономического развития Беларуси на ближайшие 5 лет. По словам премьера, государство будет и дальше инвестировать в эту отрасль. Однако, концентрируя трудовые ресурсы и производственные силы вокруг крупных городов, нужно не забывать и о районах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =