Пункт таможенного оформления заработал в индустриальном парке "Великий камень"

Это один из самых крупных ПТО в стране. В зоне таможенного контроля одновременно могут находиться 125 автомобилей. Уже идет работа по расширению складской инфраструктуры, логистической зоны парка и строительству роботизированного терминала. Общий грузопоток составит более 20 тысяч автомобилей в год. Новый таможенный терминал отвечает всем международным требованиям, созданы условия для комфортного и быстрого оформления грузов. Юрий Сенько, Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: "Мы видим возможность обработки здесь товаров, которые будут прибывать как автомобильным, так и авиационным транспортом, так как рядом Национальный аэропорт Минск, а в перспективе и железнодорожным транспортом. Следующие пусковые комплексы, которые будут в развитии конкретного логистического центра, они будут создавать не просто имиджевые возможности для страны, но и инвестиционную привлекательность, возможности быстрого, оперативного оформления всех грузов, которые прибывают и убывают с нашей территории". Открытие таможенного терминала совпало с государственным праздником Китая - Днем образования КНР. Новый объект внесет важный вклад в строительство логистического коридора "Экономического пояса Шелкового пути" и подчеркнет статус и авторитет Китайско-белорусского индустриального парка.
01.10.2018 17:01

Это один из самых крупных ПТО в стране. В зоне таможенного контроля одновременно могут находиться 125 автомобилей. Уже идет работа по расширению складской инфраструктуры, логистической зоны парка и строительству роботизированного терминала. Общий грузопоток составит более 20 тысяч автомобилей в год. Новый таможенный терминал отвечает всем международным требованиям, созданы условия для комфортного и быстрого оформления грузов.

Юрий Сенько, Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси:

"Мы видим возможность обработки здесь товаров, которые будут прибывать как автомобильным, так и авиационным транспортом, так как рядом Национальный аэропорт Минск, а в перспективе и железнодорожным транспортом. Следующие пусковые комплексы, которые будут в развитии конкретного логистического центра, они будут создавать не просто имиджевые возможности для страны, но и инвестиционную привлекательность, возможности быстрого, оперативного оформления всех грузов, которые прибывают и убывают с нашей территории".

Открытие таможенного терминала совпало с государственным праздником Китая - Днем образования КНР. Новый объект внесет важный вклад в строительство логистического коридора "Экономического пояса Шелкового пути" и подчеркнет статус и авторитет Китайско-белорусского индустриального парка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =