Прямые связи с российскими регионами - фундамент отношений Беларуси и России

Сегодня об этом заявил премьер-министр нашей страны на встрече с делегацией Пензенской области. Как подчеркнул Андрей Кобяков, Беларусь готова сотрудничать по многим направлениям: от сельского хозяйства до машиностроения. В сфере АПК мы можем предложить современные доильные комплексы, а также поделиться опытом строительства молочно-товарных ферм и крахмального завода. Подобный объект планируют возвести в Пензенской области. Организовать поставку техники готовы крупные белорусские предприятия: МТЗ, Гомсельмаш, "Амкодор" и Минский автомобильный завод. Уже сегодня в области функционирует сеть дилеров белорусских брендов. А работу совместного предприятия по производству лифтов необходимо активизировать. По итогам первого квартала года товарооборот между Беларусью и Пензенской областью вырос в полтора раза.
07.06.2017 19:05

Сегодня об этом заявил премьер-министр нашей страны на встрече с делегацией Пензенской области. Как подчеркнул Андрей Кобяков, Беларусь готова сотрудничать по многим направлениям: от сельского хозяйства до машиностроения. В сфере АПК мы можем предложить современные доильные комплексы, а также поделиться опытом строительства молочно-товарных ферм и крахмального завода. Подобный объект планируют возвести в Пензенской области.

Организовать поставку техники готовы крупные белорусские предприятия: МТЗ, Гомсельмаш, "Амкодор" и Минский автомобильный завод. Уже сегодня в области функционирует сеть дилеров белорусских брендов. А работу совместного предприятия по производству лифтов необходимо активизировать. По итогам первого квартала года товарооборот между Беларусью и Пензенской областью вырос в полтора раза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =