Провинция Ганьсу заинтересована в производстве овощей и последующем их экспорте за рубеж

Мультимодальный центр логистики и дистрибуции, гостиничный и ресторанный комплексы, а также инвестиции в проекты малого и среднего бизнеса. Гродненский регион с рабочим визитом посетил председатель народного правительства китайской провинции Ганьсу Лю Вэйпин. На встрече говорили и о перспективных проектах в сфере сельского хозяйства. Представители китайской стороны заинтересованы в производстве овощей и последующем их экспорте за рубеж. По предварительной оценке экспертов, сумма всех реализуемых совместно с китайской стороной проектов может превысить несколько сотен миллионов евро. Провинцию Ганьсу с Беларусью связывают десятилетние экономические и культурные отношения. По данным экспертов, по итогам семи месяцев 2015 года объем внешнеторговой деятельности с провинцией Ганьсу превысил 100 миллионов долларов. Однако исключительно торговые отношения не единственное, что определили партнеры на уровне развития сотрудничества. В этом году Гродненская область и китайская провинция несколько раз обменялись деловыми поездками, в том числе делегация из Поднебесной выставила собственный павильон на недавней выставке-ярмарке "Еврорегион Неман". 
21.09.2015 07:04

Мультимодальный центр логистики и дистрибуции, гостиничный и ресторанный комплексы, а также инвестиции в проекты малого и среднего бизнеса. Гродненский регион с рабочим визитом посетил председатель народного правительства китайской провинции Ганьсу Лю Вэйпин. На встрече говорили и о перспективных проектах в сфере сельского хозяйства. Представители китайской стороны заинтересованы в производстве овощей и последующем их экспорте за рубеж. По предварительной оценке экспертов, сумма всех реализуемых совместно с китайской стороной проектов может превысить несколько сотен миллионов евро.

Провинцию Ганьсу с Беларусью связывают десятилетние экономические и культурные отношения. По данным экспертов, по итогам семи месяцев 2015 года объем внешнеторговой деятельности с провинцией Ганьсу превысил 100 миллионов долларов. Однако исключительно торговые отношения не единственное, что определили партнеры на уровне развития сотрудничества. В этом году Гродненская область и китайская провинция несколько раз обменялись деловыми поездками, в том числе делегация из Поднебесной выставила собственный павильон на недавней выставке-ярмарке "Еврорегион Неман". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =