Провинция Ганьсу и Гродненская область на протяжении 11 лет поддерживают побратимские связи

Экономическое, социальное и культурное сотрудничество обсуждали сегодня на встрече делегации китайской провинции Ганьсу с руководством Гродненской области. Два региона на протяжении 11 лет поддерживают побратимские связи. За это время удалось реализовать целый ряд конкретных бизнес-проектов. Так, на Гродненщине ведется строительство транспортно-логистического центра, который станет частью экономического проекта "Шелковый путь". А сегодня в Купаловском университете начала работу база стажировки работников провинции Ганьсу, где гости будут обучаться русскому языку. Есть совместные проекты и в сфере здравоохранения: в Гродно успешно работает центр китайской медицины, который и посетили гости. В сфере туризма тоже взаимовыгодное сотрудничество: китайская компания проводит реконструкцию самой большой в городе гостиницы.
03.08.2018 19:01

Экономическое, социальное и культурное сотрудничество обсуждали сегодня на встрече делегации китайской провинции Ганьсу с руководством Гродненской области. Два региона на протяжении 11 лет поддерживают побратимские связи. За это время удалось реализовать целый ряд конкретных бизнес-проектов. Так, на Гродненщине ведется строительство транспортно-логистического центра, который станет частью экономического проекта "Шелковый путь". А сегодня в Купаловском университете начала работу база стажировки работников провинции Ганьсу, где гости будут обучаться русскому языку.

Есть совместные проекты и в сфере здравоохранения: в Гродно успешно работает центр китайской медицины, который и посетили гости. В сфере туризма тоже взаимовыгодное сотрудничество: китайская компания проводит реконструкцию самой большой в городе гостиницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =