Промышленность и IT-сектор - лидеры роста ВВП в Беларуси

Экономия всех видов ресурсов и отказ от необязательных расходов, а также наращивание экспорта и привлечение инвестиций для развития новых производств. Главные факторы для роста ВВП в 2022 году - в эфире телеканала "Беларусь 1" обозначил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой. По прогнозу социально-экономического развития, запланирована прибавка на 2,9 %. Основные драйверы - IТ-сектор и промышленность. В лидерах - машиностроение и деревообработка. В целом ожидается рост - до 3,5 %.  Что касается капиталовложений, в планах - 37 миллиардов рублей общих инвестиций. Из них 25 миллиардов пойдут на реальный сектор экономики. Читайте также: Крутой: Налоговая нагрузка в следующем году уменьшится на 0,9 % к ВВП Дмитрий Крутой: Беларусь активно наращивает экспорт
06.12.2021 07:03

Экономия всех видов ресурсов и отказ от необязательных расходов, а также наращивание экспорта и привлечение инвестиций для развития новых производств. Главные факторы для роста ВВП в 2022 году - в эфире телеканала "Беларусь 1" обозначил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой. По прогнозу социально-экономического развития, запланирована прибавка на 2,9 %. Основные драйверы - IТ-сектор и промышленность. В лидерах - машиностроение и деревообработка. В целом ожидается рост - до 3,5 %. 

Что касается капиталовложений, в планах - 37 миллиардов рублей общих инвестиций. Из них 25 миллиардов пойдут на реальный сектор экономики.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =