Профессор экономики Сергей Гуриев о точках роста для Беларуси

Российская и белорусская экономики тесно связаны. Несмотря на то, что Беларусь методично открывает для себя новые экспортные рынки, именно соседний остается одним из основных. Да и многие наши предприятия работают в одной упряжке. Там действует более тысячи организаций с белорусским капиталом. Давит сегодня на Россию глобальный сырьевой кризис. Но все эксперты сходятся во мнении, что в 2017 году стоит рассчитывать на экономический рост после рецессии.  Так считает и экс-советник Дмитрия Медведева, а ныне профессор экономики института политических исследований в Париже Сергей Гуриев. Сергей, в этой связи, что может стать точками роста для Беларуси в ближайшее время? 
15.05.2016 21:25

Российская и белорусская экономики тесно связаны. Несмотря на то, что Беларусь методично открывает для себя новые экспортные рынки, именно соседний остается одним из основных. Да и многие наши предприятия работают в одной упряжке. Там действует более тысячи организаций с белорусским капиталом. Давит сегодня на Россию глобальный сырьевой кризис. Но все эксперты сходятся во мнении, что в 2017 году стоит рассчитывать на экономический рост после рецессии. 

Так считает и экс-советник Дмитрия Медведева, а ныне профессор экономики института политических исследований в Париже Сергей Гуриев. Сергей, в этой связи, что может стать точками роста для Беларуси в ближайшее время? 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =