Проект закона о бюджете на 2014 год принят парламентом в первом чтении

Согласно законопроекту, бюджет сформирован сбалансированным по доходам и расходам. Так, доходы на 2014 год планируются в сумме свыше 128 триллионов рублей. Финансирование получат 77 республиканских программ, в то же время непрограммные расходы бюджета будут сокращены. Бюджет сохранит свою социальную направленность. На социальные статьи выделено около половины всех госрасходов. Финансирование здравоохранения и образования вырастет по сравнению с 2013 годом.Поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам предпринимательства и налогообложения приняли сегодня депутаты в первом чтении. Так, расходы на дорожное хозяйство в 2014 году планируется увеличить до 5 триллионов рублей. Рост расходов на дорожное хозяйство планируется обеспечить за счет ввода госпошлины на выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. 1 триллион 600 миллиардов рублей распределят между республиканским и местными бюджетами в соотношении 50 на 50. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог. Автомобильная тематика сегодня в парламенте была чуть ли не главной. Так, в Беларуси планируется ужесточить административную ответственность за отсутствие гостехосмотра. Штрафы вырастут от 2 до 5 базовых величин.
12.12.2013 19:02

Согласно законопроекту, бюджет сформирован сбалансированным по доходам и расходам.

Согласно законопроекту, бюджет сформирован сбалансированным по доходам и расходам. Так, доходы на 2014 год планируются в сумме свыше 128 триллионов рублей. Финансирование получат 77 республиканских программ, в то же время непрограммные расходы бюджета будут сокращены. Бюджет сохранит свою социальную направленность. На социальные статьи выделено около половины всех госрасходов. Финансирование здравоохранения и образования вырастет по сравнению с 2013 годом.


Поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам предпринимательства и налогообложения приняли сегодня депутаты в первом чтении. Так, расходы на дорожное хозяйство в 2014 году планируется увеличить до 5 триллионов рублей. Рост расходов на дорожное хозяйство планируется обеспечить за счет ввода госпошлины на выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. 1 триллион 600 миллиардов рублей распределят между республиканским и местными бюджетами в соотношении 50 на 50. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог.



Автомобильная тематика сегодня в парламенте была чуть ли не главной. Так, в Беларуси планируется ужесточить административную ответственность за отсутствие гостехосмотра. Штрафы вырастут от 2 до 5 базовых величин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =