Проект Таможенного кодекса ЕАЭС должен учитывать европейские и мировые стандарты.

Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский на встрече с руководителями таможенных служб стран "пятерки". Этот документ планируют принять в начале следующего года. Основное внимание в кодексе - службе "Одно окно". Как отметил первый вице-премьер, усилия руководства Евразийского экономического союза направлены на свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы. На встрече в правительстве речь шла также о перспективах евразийской интеграции, новых нормативных актах в таможенном деле, логистике и об улучшении транзитных возможностей стран.
17.09.2015 15:12

Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский на встрече с руководителями таможенных служб стран "пятерки". Этот документ планируют принять в начале следующего года. Основное внимание в кодексе - службе "Одно окно". Как отметил первый вице-премьер, усилия руководства Евразийского экономического союза направлены на свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

На встрече в правительстве речь шла также о перспективах евразийской интеграции, новых нормативных актах в таможенном деле, логистике и об улучшении транзитных возможностей стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =