Проект Программы социально-экономического развития Беларуси до 2020 года предполагает выход на уровень 5 % инфляции

Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. По словам главы правительства, особое внимание будет уделено параметрам макроэкономической и денежно-кредитной политики. При сбалансированном подходе рост цен удастся замедлить. Впрочем, достижение цели во многом зависит от эффективной работы предприятий, которым следует существенно сократить затраты и перестать надеяться только на господдержку. Средства из бюджета будут выделяться точечно. Как в Беларуси будут создавать новые рабочие места, за счет чего правительство намерено стимулировать экономику, почему под иностранные инвестиции проекты находятся не всегда? Обстоятельный разговор с премьер-министром о Послании Президента и не только. Полную версию интервью смотрите в воскресенье в "Главном эфире".
22.04.2016 21:07

Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

По словам главы правительства, особое внимание будет уделено параметрам макроэкономической и денежно-кредитной политики. При сбалансированном подходе рост цен удастся замедлить. Впрочем, достижение цели во многом зависит от эффективной работы предприятий, которым следует существенно сократить затраты и перестать надеяться только на господдержку. Средства из бюджета будут выделяться точечно.

Как в Беларуси будут создавать новые рабочие места, за счет чего правительство намерено стимулировать экономику, почему под иностранные инвестиции проекты находятся не всегда? Обстоятельный разговор с премьер-министром о Послании Президента и не только. Полную версию интервью смотрите в воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =