Проект основных положений программы социально-экономического развития Беларуси должен быть окончательно отработан

Проект основных положений программы социально-экономического развития Беларуси на следующие пять лет должен быть окончательно отработан уже в августе. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Андрей Кобяков на заседании президиума Совета Министров. Это уже второй подход к программе. В представленный сегодня вариант разработчики внесли в том числе и дорожную карту структурных реформ, которые смогут ускорить рост белорусской экономики. Что касается точек роста экономики, то здесь упор делают прежде всего на Китайско-белорусский индустриальный парк, на модернизацию мощностей в деревообработке, металлургии, в производстве легковых автомобилей и других транспортных средств, а также на сферу услуг.
30.06.2015 21:26

Проект основных положений программы социально-экономического развития Беларуси на следующие пять лет должен быть окончательно отработан уже в августе. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Андрей Кобяков на заседании президиума Совета Министров. Это уже второй подход к программе. В представленный сегодня вариант разработчики внесли в том числе и дорожную карту структурных реформ, которые смогут ускорить рост белорусской экономики.

Что касается точек роста экономики, то здесь упор делают прежде всего на Китайско-белорусский индустриальный парк, на модернизацию мощностей в деревообработке, металлургии, в производстве легковых автомобилей и других транспортных средств, а также на сферу услуг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =