Проект бюджета - 2020 принят в первом чтении

Существенную финансовую поддержку получат в следующем году области: почти на треть возрастет сумма, которую передадут в местные бюджеты из республиканского. Такие подходы заложены в проекте бюджета-2020. В первом чтении его поддержала Палата представителей. Казна остается социально ориентированной. Зарплату бюджетников планируют сохранять на уровне 80 % к средней по стране. Пенсии будут индексировать раз в квартал. Добавят на медицину и образование.  Во втором чтении бюджет-2020 ждут в Овальном зале уже на следующей неделе. После главный финансовый документ рассмотрит Совет Республики.
20.11.2019 07:04
Существенную финансовую поддержку получат в следующем году области: почти на треть возрастет сумма, которую передадут в местные бюджеты из республиканского.
Такие подходы заложены в проекте бюджета-2020. В первом чтении его поддержала Палата представителей. Казна остается социально ориентированной. Зарплату бюджетников планируют сохранять на уровне 80 % к средней по стране. Пенсии будут индексировать раз в квартал. Добавят на медицину и образование. 
Во втором чтении бюджет-2020 ждут в Овальном зале уже на следующей неделе. После главный финансовый документ рассмотрит Совет Республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =