Проект бюджета - 2017 приняла Палата представителей

Проект бюджета - 2017 сегодня в первом чтении приняла Палата представителей. Этот документ знаковый для завершения работы пятого созыва белорусского парламента. Напомним, что сегодня начала работу осенняя сессия Национального собрания. Еще неделю полномочия у пятого созыва нижней палаты парламента, 11 октября его сменит шестой состав. За неделю планируется рассмотреть около 26 вопросов. Сегодня среди десятка других документов депутаты голосовали и за расходы и доходы госказны на следующий год. Они назвали проект бюджета базовым, взвешенным и реалистичным. Запланирован умеренный рост ВВП - 0,2%. Но все социальные обязательства будут сохранены. Открывшаяся сегодня сессия станет последней и для сенаторов пятого созыва. В этом составе Совет Республики завершит свою работу уже в четверг, 6 октября. Но парламентариям предстоит еще рассмотреть более 20 законопроектов. Внимание сенаторов главным образом будет сосредоточено на бюджете страны на следующий год, а также поправкам в Налоговый кодекс. Работу в новом составе верхняя палата парламента начнет на следующей неделе - 12 октября.
03.10.2016 19:09

Проект бюджета - 2017 сегодня в первом чтении приняла Палата представителей. Этот документ знаковый для завершения работы пятого созыва белорусского парламента. Напомним, что сегодня начала работу осенняя сессия Национального собрания. Еще неделю полномочия у пятого созыва нижней палаты парламента, 11 октября его сменит шестой состав. За неделю планируется рассмотреть около 26 вопросов. Сегодня среди десятка других документов депутаты голосовали и за расходы и доходы госказны на следующий год. Они назвали проект бюджета базовым, взвешенным и реалистичным. Запланирован умеренный рост ВВП - 0,2%. Но все социальные обязательства будут сохранены.

Открывшаяся сегодня сессия станет последней и для сенаторов пятого созыва. В этом составе Совет Республики завершит свою работу уже в четверг, 6 октября. Но парламентариям предстоит еще рассмотреть более 20 законопроектов. Внимание сенаторов главным образом будет сосредоточено на бюджете страны на следующий год, а также поправкам в Налоговый кодекс. Работу в новом составе верхняя палата парламента начнет на следующей неделе - 12 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =