Продукты из Беларуси для китайского рынка

Правительство КНР создает выгодные условия для импорта белорусской сельхозпродукции. Начата работа по сертификации. 15 молочно-перерабатывающих предприятий Беларуси уже получили лицензию на экспортные поставки в Китай. Накануне об этом сообщили на брифинге, посвященном торгово-экономическим отношениям Беларуси и КНР. В прошлом году экспорт белорусской продукции в Поднебесную увеличился на 37% и достиг знаковой отметки в один миллиард долларов. Лю Сюэсун, советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Беларуси: «Мы сейчас в основном закупаем химическое удобрение, машиностроительные товары, еще товары химической промышленности. В будущем, мы думаем, что будем импортировать сельскохозяйственные товары. Еще есть льняная продукция. Возможно, еще и товары животного происхождения заинтересуют китайский рынок». Благодаря уже подписанному соглашению о сотрудничестве в рамках Экономического пояса Шелкового пути, Беларусь и Китай рассчитывают на дальнейший быстрый рост товарооборота. А также реализацию совместных производственных проектов. В частности, в рамках проекта - индустриального парка "Великий камень". Самыми перспективными называют сферу информационных технологий, а также транспорт, логистику и финансы.
09.03.2016 07:06

Правительство КНР создает выгодные условия для импорта белорусской сельхозпродукции. Начата работа по сертификации. 15 молочно-перерабатывающих предприятий Беларуси уже получили лицензию на экспортные поставки в Китай. Накануне об этом сообщили на брифинге, посвященном торгово-экономическим отношениям Беларуси и КНР. В прошлом году экспорт белорусской продукции в Поднебесную увеличился на 37% и достиг знаковой отметки в один миллиард долларов.

Лю Сюэсун, советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Беларуси:

«Мы сейчас в основном закупаем химическое удобрение, машиностроительные товары, еще товары химической промышленности. В будущем, мы думаем, что будем импортировать сельскохозяйственные товары. Еще есть льняная продукция. Возможно, еще и товары животного происхождения заинтересуют китайский рынок».

Благодаря уже подписанному соглашению о сотрудничестве в рамках Экономического пояса Шелкового пути, Беларусь и Китай рассчитывают на дальнейший быстрый рост товарооборота. А также реализацию совместных производственных проектов. В частности, в рамках проекта - индустриального парка "Великий камень". Самыми перспективными называют сферу информационных технологий, а также транспорт, логистику и финансы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =