Продолжается визит правительственной делегации Молдовы в Минск

Президент Александр Лукашенко провел встречу с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом. По словам Главы государства, Молдова и впредь может рассчитывать на Беларусь как на надежного и открытого к сотрудничеству по всем направлениям партнера. Особое внимание во время встречи было уделено экономической теме. Президент считает возможным расширять создание в нашей стране совместных производств. Беларусь никогда не закрывала свой рынок для молдавских товаров. И такую позицию оценил официальный Кишинев. В Молдове действует сборка троллейбусов, в том числе и беспроводных, а также тракторов. Прорабатывается возможность наладить сборку автобусов. Александр Лукашенко считает возможным расширять создание совместных производств. Речь идет, например, о выпуске детского питания или соков. Сегодня визит правительственной делегации в Минск продолжится.
07.06.2017 07:03

Президент Александр Лукашенко провел встречу с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.

По словам Главы государства, Молдова и впредь может рассчитывать на Беларусь как на надежного и открытого к сотрудничеству по всем направлениям партнера. Особое внимание во время встречи было уделено экономической теме. Президент считает возможным расширять создание в нашей стране совместных производств. Беларусь никогда не закрывала свой рынок для молдавских товаров. И такую позицию оценил официальный Кишинев.

В Молдове действует сборка троллейбусов, в том числе и беспроводных, а также тракторов. Прорабатывается возможность наладить сборку автобусов. Александр Лукашенко считает возможным расширять создание совместных производств. Речь идет, например, о выпуске детского питания или соков. Сегодня визит правительственной делегации в Минск продолжится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =