Продолжается строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса на юге Минской области

Сейчас там прокладывают железнодорожные пути, возводят объекты водоснабжения, а также административные здания. Одновременно под землей идет проходка шахтных стволов при среднем темпе три метра в сутки. В целом объем инвестиций компании "Славкалий" на этот год - 400 миллионов долларов. Среди ключевых объектов, которые начнут возводить, энергетические и сама обогатительная фабрика.  Сергей Гарбацевич, замдиректора по строительству ИООО "Славкалий": "После монтажа двух трансформаторов и их ввода в эксплуатацию рудник будет готов к проходке, полностью к энергообеспечению, фабрика также будет обеспечена временным и постоянным энергоснабжением. В том числе это позволит нам обеспечить пуск и наладку оборудования, которое будет смонтировано". Отметим, Нежинский ГОК станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Здесь будут выпускать до двух миллионов тонн хлорида калия в год.
28.01.2020 07:11
Сейчас там прокладывают железнодорожные пути, возводят объекты водоснабжения, а также административные здания. Одновременно под землей идет проходка шахтных стволов при среднем темпе три метра в сутки. В целом объем инвестиций компании "Славкалий" на этот год - 400 миллионов долларов. Среди ключевых объектов, которые начнут возводить, энергетические и сама обогатительная фабрика. 

Сергей Гарбацевич, замдиректора по строительству ИООО "Славкалий": "После монтажа двух трансформаторов и их ввода в эксплуатацию рудник будет готов к проходке, полностью к энергообеспечению, фабрика также будет обеспечена временным и постоянным энергоснабжением. В том числе это позволит нам обеспечить пуск и наладку оборудования, которое будет смонтировано".

Отметим, Нежинский ГОК станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Здесь будут выпускать до двух миллионов тонн хлорида калия в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =