Продолжается официальный визит в нашу страну парламентской делегации Грузии

О перспективах двустороннего сотрудничества говорили сегодня в Доме правительства. Беларусь готова построить в Грузии ледовую арену и биатлонный стадион. По словам премьер-министра Беларуси, у нашей страны достаточно опыта и компетенций, чтобы предлагать такие проекты. Партнеров из Тбилиси заинтересовало и развитие регионов. Особенно, как устроены белорусские агрогородки. Грузия - наш важный партнер в Закавказье. Беларусь рассчитывает активизировать двусторонние контакты в промышленности, сельском хозяйстве, нефтехимии, фармацевтике и гуманитарной сфере. Страны планируют в ближайшее время удвоить взаимный товарооборот и достигнуть отметки в 200 миллионов долларов. Сразу после проведения переговоров в Совете Министров грузинская делегация во главе с Ираклием Кобахидзе отправилась в Музей Великой Отечественной войны. Парламентарии ознакомились с историей музея, осмотрели основные экспозиции, в том числе боевой техники, а также пообщались с научными сотрудниками.
22.11.2017 19:04

О перспективах двустороннего сотрудничества говорили сегодня в Доме правительства. Беларусь готова построить в Грузии ледовую арену и биатлонный стадион. По словам премьер-министра Беларуси, у нашей страны достаточно опыта и компетенций, чтобы предлагать такие проекты. Партнеров из Тбилиси заинтересовало и развитие регионов. Особенно, как устроены белорусские агрогородки. Грузия - наш важный партнер в Закавказье. Беларусь рассчитывает активизировать двусторонние контакты в промышленности, сельском хозяйстве, нефтехимии, фармацевтике и гуманитарной сфере. Страны планируют в ближайшее время удвоить взаимный товарооборот и достигнуть отметки в 200 миллионов долларов.

Сразу после проведения переговоров в Совете Министров грузинская делегация во главе с Ираклием Кобахидзе отправилась в Музей Великой Отечественной войны. Парламентарии ознакомились с историей музея, осмотрели основные экспозиции, в том числе боевой техники, а также пообщались с научными сотрудниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =