Продлевать сроки реализации остатков товаров без документов для ИП не будут

Продлевать сроки для реализации остатков товаров без документов индивидуальным предпринимателям не будут. Полуторагодовой период, отведенный для продажи такой продукции, уже завершается. Согласно указу №222 его срок истекает 1 января. Пока ИП могут остатки товара, ввезенные с территории ЕАЭС, продавать как в розницу, так и оптом. Но уже после Нового года предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Наталья Подгорная, заместитель начальника управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: «За осуществление запрещенной деятельности индивидуальный предприниматель может быть привлечен к административной ответственности от 20 до 200 базовых величин с конфискацией товара, дохода от которого он получил. При осуществлении такой деятельности». Что касается контрольных мероприятий налоговых, то в течение января они будут проводиться в обычном режиме. Активизация деятельности в отношении ИП на этот период не планируется.
04.12.2015 07:01

Продлевать сроки для реализации остатков товаров без документов индивидуальным предпринимателям не будут. Полуторагодовой период, отведенный для продажи такой продукции, уже завершается. Согласно указу №222 его срок истекает 1 января. Пока ИП могут остатки товара, ввезенные с территории ЕАЭС, продавать как в розницу, так и оптом. Но уже после Нового года предприниматели будут привлекаться к административной ответственности.

Наталья Подгорная, заместитель начальника управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: «За осуществление запрещенной деятельности индивидуальный предприниматель может быть привлечен к административной ответственности от 20 до 200 базовых величин с конфискацией товара, дохода от которого он получил. При осуществлении такой деятельности».

Что касается контрольных мероприятий налоговых, то в течение января они будут проводиться в обычном режиме. Активизация деятельности в отношении ИП на этот период не планируется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =