Проблемы деревообрабатывающих предприятий Могилевской области обсудили участники мониторинговой группы

Проблемы деревообрабатывающих предприятий Могилевской области обсудили участники мониторинговой группы, созданной по поручению Президента Беларуси. Большая закредитованность и отсутствие оборотных средств для дальнейшего развития - не редкость для предприятий отрасли. Сейчас они под особым контролем концерна «Беллесбумпром». Речь идет о бобруйском "ФанДОКе" и заводе "Спартак" в Шклове. Поиск новых рынков сбыта, или, как назвали участники совещания в Могилеве, охота за контрактами, и снижение затрат на производстве станут главными направлениями в работе таких предприятий. Что касается сырья, то, как отметили специалисты, предприятия деревообработки им полностью обеспечены. Свою роль сыграл и указ Президента, позволяющий производственникам работать напрямую с лесхозами.
24.08.2015 08:10

Проблемы деревообрабатывающих предприятий Могилевской области обсудили участники мониторинговой группы, созданной по поручению Президента Беларуси. Большая закредитованность и отсутствие оборотных средств для дальнейшего развития - не редкость для предприятий отрасли. Сейчас они под особым контролем концерна «Беллесбумпром». Речь идет о бобруйском "ФанДОКе" и заводе "Спартак" в Шклове. Поиск новых рынков сбыта, или, как назвали участники совещания в Могилеве, охота за контрактами, и снижение затрат на производстве станут главными направлениями в работе таких предприятий.

Что касается сырья, то, как отметили специалисты, предприятия деревообработки им полностью обеспечены. Свою роль сыграл и указ Президента, позволяющий производственникам работать напрямую с лесхозами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =