Принципы выплат ввозных таможенных пошлин в бюджет ЕАЭС необходимо пересматривать

Принципы выплат ввозных таможенных пошлин в бюджет ЕАЭС необходимо пересматривать. Такое мнение поддерживают в Комитете госконтроля Беларуси. Как известно, наша страна отчисляет около 4,5 % по отношению с другими участниками Экономического союза. В это же время обратно в бюджет Беларуси поступает сумма на 77 миллионов долларов меньше. Нужен баланс на паритетной основе. Леонид Анфимов, председатель КГК Беларуси: "На основании этих данных мы отдали и правительству, и главам государств - сегодня прорабатывается вопрос об изменении этого паритета, этого процентного соотношения между государствами, входящими в Таможенный союз". Напомним, нормативы распределения ввозной таможенной пошлины были установлены временно - до середины прошлого года. Вопрос о перераспределении выплат в союзный бюджет продолжает обсуждаться в ЕАЭС, но общее решение пока не принято.
07.02.2019 07:13

Принципы выплат ввозных таможенных пошлин в бюджет ЕАЭС необходимо пересматривать. Такое мнение поддерживают в Комитете госконтроля Беларуси. Как известно, наша страна отчисляет около 4,5 % по отношению с другими участниками Экономического союза. В это же время обратно в бюджет Беларуси поступает сумма на 77 миллионов долларов меньше. Нужен баланс на паритетной основе.

Леонид Анфимов, председатель КГК Беларуси: "На основании этих данных мы отдали и правительству, и главам государств - сегодня прорабатывается вопрос об изменении этого паритета, этого процентного соотношения между государствами, входящими в Таможенный союз".

Напомним, нормативы распределения ввозной таможенной пошлины были установлены временно - до середины прошлого года. Вопрос о перераспределении выплат в союзный бюджет продолжает обсуждаться в ЕАЭС, но общее решение пока не принято.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =