Приложить максимум усилий во время заготовки травянистых кормов

Такая задача стоит перед аграриями Витебской области. Из-за неблагоприятных погодных условий к массовой зеленой жатве трав первого укоса в северном регионе приступили позже, чем в других областях страны. Сегодня с ходом кормозаготовки ознакомился председатель Комитета госконтроля Беларуси Леонид Анфимов. Глава контролирующего ведомства побывал в Докшицком, Глубокском и Витебском районах. Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: "Потенциал у области есть. И она, видимо, выйдет на одно из первых лидирующих мест. Если в кормовых единицах рассматривать то, что может сегодня заготовить Витебская область. Так что такой вот обеспокоенности, которая может вызвать серьезные нарекания по заготовке кормов, учитывая объективные причины, которые привели к этой ситуации, я думаю, пока нет". Также Леонид Анфимов посетил в Витебске новое производство машиностроительной компании. Экспортоориентированное предприятие специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. Основным рынком сбыта является Россия.
22.06.2017 21:33

Такая задача стоит перед аграриями Витебской области. Из-за неблагоприятных погодных условий к массовой зеленой жатве трав первого укоса в северном регионе приступили позже, чем в других областях страны. Сегодня с ходом кормозаготовки ознакомился председатель Комитета госконтроля Беларуси Леонид Анфимов. Глава контролирующего ведомства побывал в Докшицком, Глубокском и Витебском районах.

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: "Потенциал у области есть. И она, видимо, выйдет на одно из первых лидирующих мест. Если в кормовых единицах рассматривать то, что может сегодня заготовить Витебская область. Так что такой вот обеспокоенности, которая может вызвать серьезные нарекания по заготовке кормов, учитывая объективные причины, которые привели к этой ситуации, я думаю, пока нет".

Также Леонид Анфимов посетил в Витебске новое производство машиностроительной компании. Экспортоориентированное предприятие специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. Основным рынком сбыта является Россия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =