Прием заявок на участие в аукционе по продаже зданий Завода вычислительной техники

Сегодня Государственный комитет по имуществу начал прием заявок на участие в аукционе по продаже неиспользуемых зданий Завода вычислительной техники. Комплекс расположен на площади в 3,5 гектара в центре города рядом с Комаровским рынком. Проведение аукциона намечено на 15 декабря. Первоначально этот объект в 60 тысяч квадратных метров выставлялся на продажу единым лотом, сейчас разделен на 6 частей.Три здания, выставленные на продажу со стороны улиц Якуба Коласа и Веры Хоружей, имеют историческую ценность и будут только реконструированы. За весь объект из 6 лотов просят 930 миллиардов белорусских рублей. Предполагается, что на этом месте вырастет торгово-развлекательный центр. Для инвесторов предусмотрены преференции - бесплатный договор аренды сроком на 50 лет. А затраты на перенос производственных цехов берет на себя государство.
10.11.2014 15:16

Государственный комитет по имуществу начал прием заявок на участие в аукционе по продаже неиспользуемых зданий Завода вычислительной техники.


Сегодня Государственный комитет по имуществу начал прием заявок на участие в аукционе по продаже неиспользуемых зданий Завода вычислительной техники. Комплекс расположен на площади в 3,5 гектара в центре города рядом с Комаровским рынком. Проведение аукциона намечено на 15 декабря. Первоначально этот объект в 60 тысяч квадратных метров выставлялся на продажу единым лотом, сейчас разделен на 6 частей.


Три здания, выставленные на продажу со стороны улиц Якуба Коласа и Веры Хоружей, имеют историческую ценность и будут только реконструированы. За весь объект из 6 лотов просят 930 миллиардов белорусских рублей. Предполагается, что на этом месте вырастет торгово-развлекательный центр. Для инвесторов предусмотрены преференции - бесплатный договор аренды сроком на 50 лет. А затраты на перенос производственных цехов берет на себя государство.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =