Президенту Узбекистана показали новые разработки резидентов Парка высоких технологий

Узбекистан готов изучать белорусский опыт по развитию IT-сферы. Об этом говорили сегодня в ПВТ. Президенту Узбекистана рассказали о новациях нашего цифрового декрета, показали новые разработки резидентов парка. Это парящие 3D-голограммы - объемные изображения, которыми можно управлять на расстоянии, лазерные препараты для косметологии и добычи руды, IT-решения для умного города, в том числе контроль загрязнения воздуха. Наибольший интерес у президента Узбекистана вызвали образовательные платформы, подготовка IT-специалистов в белорусских вузах, а также цифровые технологии для сельского хозяйства. С компанией, которая занимается оцифровкой полей, подписано соглашение. Анализ сельхозземель Узбекистана начнется уже в августе.
01.08.2019 19:05

Узбекистан готов изучать белорусский опыт по развитию IT-сферы. Об этом говорили сегодня в ПВТ. Президенту Узбекистана рассказали о новациях нашего цифрового декрета, показали новые разработки резидентов парка. Это парящие 3D-голограммы - объемные изображения, которыми можно управлять на расстоянии, лазерные препараты для косметологии и добычи руды, IT-решения для умного города, в том числе контроль загрязнения воздуха.

Наибольший интерес у президента Узбекистана вызвали образовательные платформы, подготовка IT-специалистов в белорусских вузах, а также цифровые технологии для сельского хозяйства. С компанией, которая занимается оцифровкой полей, подписано соглашение. Анализ сельхозземель Узбекистана начнется уже в августе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =