Президент Молдовы Игорь Додон: Молдову нужно рассматривать как площадку для продвижения белорусских товаров в ЕС и Турцию

Молдову нужно рассматривать как площадку для продвижения белорусских товаров в ЕС и Турцию. Об этом в эксклюзивном интервью «Главному эфиру» заявил президент Молдовы Игорь Додон. Сегодня Кишинев на четвертом месте по товарообороту Минска со странами СНГ. Наша республика стабильно входит в десятку торгово-экономических партнеров Молдовы и ежегодно потребляет четверть молдавского экспорта винодельческой и 10% плодоовощной продукции. В этой стране собирают и продают тракторы МТЗ и белорусские троллейбусы. Президент Игорь Додон рассказал, что конкретно будет в портфеле предложений во время своего первого визита в Беларусь. Главная цель переговоров - усилить кооперацию. Большой разговор с президентом Молдовы Игорем Додоном смотрите во вторник, 11 июля, в проекте «Актуальное интервью».
10.07.2017 08:01

Молдову нужно рассматривать как площадку для продвижения белорусских товаров в ЕС и Турцию. Об этом в эксклюзивном интервью «Главному эфиру» заявил президент Молдовы Игорь Додон. Сегодня Кишинев на четвертом месте по товарообороту Минска со странами СНГ. Наша республика стабильно входит в десятку торгово-экономических партнеров Молдовы и ежегодно потребляет четверть молдавского экспорта винодельческой и 10% плодоовощной продукции. В этой стране собирают и продают тракторы МТЗ и белорусские троллейбусы. Президент Игорь Додон рассказал, что конкретно будет в портфеле предложений во время своего первого визита в Беларусь. Главная цель переговоров - усилить кооперацию.

Большой разговор с президентом Молдовы Игорем Додоном смотрите во вторник, 11 июля, в проекте «Актуальное интервью».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =