Президент Беларуси с рабочим визитом направился в Россию

Главные политические новости сегодня будут приходить из северной столицы России. С рабочим визитом в Российскую Федерацию направился Президент Беларуси. Самолет Главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск. В Санкт-Петербурге Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Переговоры лидеров стран ЕАЭС пройдут в узком и расширенном составах. В эти минуты белорусский борт номер один уже приземлился в Санкт-Петербурге. Известно, что на саммите лидеры государств - участников Евразийского союза обсудят дальнейшее развитие интеграционных процессов, реализацию цифровой перспективы, формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. В программу обсуждения также включены вопросы, которые касаются международной деятельности ЕАЭС, конкуренции на трансграничных рынках, сотрудничества в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг. Сегодня в Санкт-Петербурге состоится и неформальная встреча лидеров СНГ. Это возможность подвести итоги сотрудничества в 2018 году, а также обсудить выполнение достигнутых ранее договоренностей и дальнейшее развитие взаимодействия в формате Содружества.
06.12.2018 12:01

Главные политические новости сегодня будут приходить из северной столицы России. С рабочим визитом в Российскую Федерацию направился Президент Беларуси.
Самолет Главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск. В Санкт-Петербурге Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Переговоры лидеров стран ЕАЭС пройдут в узком и расширенном составах.
В эти минуты белорусский борт номер один уже приземлился в Санкт-Петербурге. Известно, что на саммите лидеры государств - участников Евразийского союза обсудят дальнейшее развитие интеграционных процессов, реализацию цифровой перспективы, формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. В программу обсуждения также включены вопросы, которые касаются международной деятельности ЕАЭС, конкуренции на трансграничных рынках, сотрудничества в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг. Сегодня в Санкт-Петербурге состоится и неформальная встреча лидеров СНГ. Это возможность подвести итоги сотрудничества в 2018 году, а также обсудить выполнение достигнутых ранее договоренностей и дальнейшее развитие взаимодействия в формате Содружества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =