Президент Беларуси ответил на вопросы коллектива Добрушской фабрики

Сегодня в Добруше говорили не только о будущем деревообработки. Заводчане не упустили возможность спросить Президента о том, что на слуху. Образование. По сути, в стране проходит реформа. Александр Лукашенко и сам анонсировал, что предстоит масштабная ревизия этой сферы, она должна быть закончена к будущему учебному году. Республиканский педсовет, который прошел в преддверии 1 сентября, озвучил ряд предложений. Но каким из них быть?  Налоговое законодательство. Разработчики предлагают отменить налоговую льготу для владельцев квартир в многоэтажках. Ведь такой льготы нет у тех, кто живет в индивидуальном жилье, поэтому ежегодно владельцы домов  платят налог на недвижимость.  Предложение - уравнять собственников в правах. По справедливости.  Налоговый кодекс обновят к 1 января Налоговый кодекс обновят к 1 января. Ожидается, что новации затронут и бизнес, и самозанятых, и физических лиц. Важно отметить, что  изменения будут поэтапными - отдельные нормы заработают только через год.  Новости по теме: А. Лукашенко посетил бумажную фабрику в Добруше и пообщался с коллективом Президент Беларуси побывал в Добруше на новом заводе по производству картона, ответил на вопросы коллектива
29.10.2021 21:30

Сегодня в Добруше говорили не только о будущем деревообработки. Заводчане не упустили возможность спросить Президента о том, что на слуху. Образование. По сути, в стране проходит реформа. Александр Лукашенко и сам анонсировал, что предстоит масштабная ревизия этой сферы, она должна быть закончена к будущему учебному году. Республиканский педсовет, который прошел в преддверии 1 сентября, озвучил ряд предложений. Но каким из них быть? 

Налоговое законодательство. Разработчики предлагают отменить налоговую льготу для владельцев квартир в многоэтажках. Ведь такой льготы нет у тех, кто живет в индивидуальном жилье, поэтому ежегодно владельцы домов  платят налог на недвижимость.  Предложение - уравнять собственников в правах. По справедливости. 


Налоговый кодекс обновят к 1 января


Налоговый кодекс обновят к 1 января. Ожидается, что новации затронут и бизнес, и самозанятых, и физических лиц. Важно отметить, что  изменения будут поэтапными - отдельные нормы заработают только через год. 
Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =