Президент Беларуси находится с рабочей поездкой в Витебской области

Глава государства посещает сегодня Оршанский район, передает корреспондент БелТА. Первой точкой в маршруте стал производственно-технический кластер "Устье" - один из самых закрытых объектов Государственного военно-промышленного комитета. Как рассказал журналистам председатель ГВПК Дмитрий Пантус, здесь идет разработка, модернизация, производство и тестирование средств поражения различных типов и классов. "Акценты сделаны на авиационные управляемые ракеты различных типов и классов. Также здесь находятся производственные участки по ремонту и модернизации противотанковых управляемых ракет, сборке патронов различных калибров и уникальная лаборатория - единственная в Беларуси - по тестированию всех типов порохов и патронов, которые нами производятся", - рассказал Дмитрий Пантус. По его словам, в последние годы продолжается разработка тех компетенций, в которых сильны отечественные специалисты.
14.06.2021 10:25

Глава государства посещает сегодня Оршанский район, передает корреспондент БелТА.

Первой точкой в маршруте стал производственно-технический кластер "Устье" - один из самых закрытых объектов Государственного военно-промышленного комитета. Как рассказал журналистам председатель ГВПК Дмитрий Пантус, здесь идет разработка, модернизация, производство и тестирование средств поражения различных типов и классов.


"Акценты сделаны на авиационные управляемые ракеты различных типов и классов. Также здесь находятся производственные участки по ремонту и модернизации противотанковых управляемых ракет, сборке патронов различных калибров и уникальная лаборатория - единственная в Беларуси - по тестированию всех типов порохов и патронов, которые нами производятся", - рассказал Дмитрий Пантус.


По его словам, в последние годы продолжается разработка тех компетенций, в которых сильны отечественные специалисты.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =