Претензии официального Вильнюса по поводу строительства БелАЭС не повлияли на торгово-экономические отношения между Беларусью и Литвой

Об этом в кулуарах семинара руководителей зарубежных диппредставительств заявил посол нашей страны в балтийском государстве Александр Король. По словам дипломата, Беларусь на треть загружает клайпедский порт - главный транспортный объект Литвы. А товарооборот с этой страной вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%. Это не считая нефтепродуктов. Ежегодный семинар руководителей диппредставительств стартовал в Минске в начале недели. Перед дипломатами стояла задача сверить часы в первую очередь во внешнеэкономической деятельности. Как отметил глава МИД Владимир Макей, от работы послов в этой сфере зависит не только динамика национальной экономики, но и устойчивость развития всего государства.
14.07.2017 15:02

Об этом в кулуарах семинара руководителей зарубежных диппредставительств заявил посол нашей страны в балтийском государстве Александр Король.

По словам дипломата, Беларусь на треть загружает клайпедский порт - главный транспортный объект Литвы. А товарооборот с этой страной вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%. Это не считая нефтепродуктов.

Ежегодный семинар руководителей диппредставительств стартовал в Минске в начале недели. Перед дипломатами стояла задача сверить часы в первую очередь во внешнеэкономической деятельности. Как отметил глава МИД Владимир Макей, от работы послов в этой сфере зависит не только динамика национальной экономики, но и устойчивость развития всего государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =