Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан завтра посетит Беларусь с первым официальным визитом

Конец недели пройдет под знаком белорусско-венгерских отношений. Завтра в Минске с первым официальным визитом ожидают премьер-министра Виктора Орбана. Программой запланирована встреча с Александром Лукашенко. На повестке дня вопросы торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных проектов, партнерство по линии Беларусь - ЕС, в том числе в формате "Восточного партнерства".  В центре внимания также будет ситуация в регионе и мире. Несмотря на прочный фундамент двусторонних отношений, страны видят большой потенциал для их укрепления. По итогам минувшего года белорусско-венгерский товарооборот вырос на треть - до $253 млн. В планах - удвоить эту цифру. В числе перспективных задач - создание совместных производств. Предстоящий визит венгерского лидера в Беларусь, как ожидается, станет важным этапом в развитии двусторонних отношений.
04.06.2020 12:07
Конец недели пройдет под знаком белорусско-венгерских отношений. Завтра в Минске с первым официальным визитом ожидают премьер-министра Виктора Орбана. Программой запланирована встреча с Александром Лукашенко. На повестке дня вопросы торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных проектов, партнерство по линии Беларусь - ЕС, в том числе в формате "Восточного партнерства". 

В центре внимания также будет ситуация в регионе и мире. Несмотря на прочный фундамент двусторонних отношений, страны видят большой потенциал для их укрепления. По итогам минувшего года белорусско-венгерский товарооборот вырос на треть - до $253 млн. В планах - удвоить эту цифру. В числе перспективных задач - создание совместных производств. Предстоящий визит венгерского лидера в Беларусь, как ожидается, станет важным этапом в развитии двусторонних отношений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =