Премьер-министр Беларуси совершил рабочую поездку в Слуцкий район

Премьер-министр Беларуси рассчитывает на серьезную финансовую отдачу от развития льноперерабатывающей отрасли в стране. Об этом Андрей Кобяков заявил сегодня журналистам по итогам рабочей поездки в Слуцкий район. Премьер также отметил, что масштабные модернизации, которые проведены на льнозаводах, уже сегодня приносят стране положительный экономический эффект. К тому же, отметил премьер-министр, цветок льна изображен на гербе Беларуси неслучайно, а значит, это то направление, которое мы действительно можем и должны развивать. Во время поездки Андрей Кобяков посетил льноперерабатывающее предприятие в Слуцке – особое внимание он обратил на замкнутость технологической цепочки: от возделывания льна и до выработки конечной продукции. Сегодня же премьер побывал и на новом свиноводческом комплексе – совсем скоро сюда завезут первых поросят, а уже к концу года предприятие начнет приносить прибыль. К тому же, наша страна серьезно рассчитывает на снятие всех проблемных вопросов по поставке мясной продукции в Россию. Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Ветеринары и наши ветеринарные врачи стали фигурами очень значимыми и очень серьезными на производстве. Все, что они говорят, необходимо и должно выполняться. Абсолютно все. Если кто-то этого до сих пор не понял, то у него будут проблемы с производством. Но я уверен в том, что уже таких непонимающих нет, науку прошли уже все нормальную, недостатки были у всех, но они уже устранены. Осталось зафиксировать устранение, задокументировать и открыть нормальную взаимную торговлю. Я думаю, что это состоится в ближайшее время". Еще одним пунктом остановки в рабочей поездке премьера стало одно из успешных СПК Слуцкого района. Здесь премьеру доложили и о том, как идет посевная в Минской области. По словам губернатора региона, уже сегодня на 83% выполнен план по яровым и на 74% по картофелю.
02.05.2015 21:22

Премьер-министр Беларуси рассчитывает на серьезную финансовую отдачу от развития льноперерабатывающей отрасли в стране. Об этом Андрей Кобяков заявил сегодня журналистам по итогам рабочей поездки в Слуцкий район. Премьер также отметил, что масштабные модернизации, которые проведены на льнозаводах, уже сегодня приносят стране положительный экономический эффект. К тому же, отметил премьер-министр, цветок льна изображен на гербе Беларуси неслучайно, а значит, это то направление, которое мы действительно можем и должны развивать. Во время поездки Андрей Кобяков посетил льноперерабатывающее предприятие в Слуцке – особое внимание он обратил на замкнутость технологической цепочки: от возделывания льна и до выработки конечной продукции. Сегодня же премьер побывал и на новом свиноводческом комплексе – совсем скоро сюда завезут первых поросят, а уже к концу года предприятие начнет приносить прибыль. К тому же, наша страна серьезно рассчитывает на снятие всех проблемных вопросов по поставке мясной продукции в Россию.

Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Ветеринары и наши ветеринарные врачи стали фигурами очень значимыми и очень серьезными на производстве. Все, что они говорят, необходимо и должно выполняться. Абсолютно все. Если кто-то этого до сих пор не понял, то у него будут проблемы с производством. Но я уверен в том, что уже таких непонимающих нет, науку прошли уже все нормальную, недостатки были у всех, но они уже устранены. Осталось зафиксировать устранение, задокументировать и открыть нормальную взаимную торговлю. Я думаю, что это состоится в ближайшее время".

Еще одним пунктом остановки в рабочей поездке премьера стало одно из успешных СПК Слуцкого района. Здесь премьеру доложили и о том, как идет посевная в Минской области. По словам губернатора региона, уже сегодня на 83% выполнен план по яровым и на 74% по картофелю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =