Представители Африканского континента пообщались с экспортерами Беларуси

Представители более 30 стран Африканского континента пообщались с экспортерами Беларуси.Презентация белорусского экспортного потенциала для стран Африки состоялась накануне в Москве в посольстве Беларуси в России. Здесь собрались послы африканских стран, аккредитованные в России и по совместительству в Беларуси. Прямые контакты потенциальных покупателей с белорусскими производителями - еще один шаг в укреплении так называемой дальней дуги внешней политики республики. Представители дипмиссий 31-й страны Африканского континента пообщались с ведущими экспортерами нашей страны. Менеджеры БелАза, МТЗ, МАЗа, Гомсельмаша, Амкодора рассказали о своей продукции и о возможных схемах ее поставок. Особый интерес иностранные дипломаты проявили к сельскохозяйственной и большегрузной технике, продукции Белорусской калийной компании и предприятий нефтехимии.Юрий Ярошевич, советник-посланник посольства Беларуси в России:В такие встречи мы закладываем возможность проявиться нашим экспортерам непосредственно, что говорится, на короткой ноге пообщаться с руководителями дипломатических миссий, аккредитованных здесь, в Москве. Как вы знаете, 77 посольств работают на Беларусь из Москвы. Мы не можем упускать такую возможность, имея такую прекрасную площадку, чтобы представить Беларусь как можно лучше.Внешнеторговый оборот Беларуси со странами Африки в прошлом году составил 460 миллионов долларов. Как отметила посол Республики Руанда в России, ее страна активно развивает аграрный сектор, поэтому высок интерес к поставкам белорусской техники и удобрений. Наша страна проявляет интерес к импорту нефти, редких цветных металлов, кофе, чая и хлопка.
16.10.2014 07:02

Представители более 30 стран  Африканского континента пообщались с экспортерами Беларуси.


Представители более 30 стран Африканского континента пообщались с экспортерами Беларуси.


Презентация белорусского экспортного потенциала для стран Африки состоялась накануне в Москве в посольстве Беларуси в России. Здесь собрались послы африканских стран, аккредитованные в России и по совместительству в Беларуси. Прямые контакты потенциальных покупателей с белорусскими производителями - еще один шаг в укреплении так называемой дальней дуги внешней политики республики. Представители дипмиссий 31-й страны Африканского континента пообщались с ведущими экспортерами нашей страны. Менеджеры БелАза, МТЗ, МАЗа, Гомсельмаша, Амкодора рассказали о своей продукции и о возможных схемах ее поставок. Особый интерес иностранные дипломаты проявили к сельскохозяйственной и большегрузной технике, продукции Белорусской калийной компании и предприятий нефтехимии.


Юрий Ярошевич, советник-посланник посольства Беларуси в России:


В такие встречи мы закладываем возможность проявиться нашим экспортерам непосредственно, что говорится, на короткой ноге пообщаться с руководителями дипломатических миссий, аккредитованных здесь, в Москве. Как вы знаете, 77 посольств работают на Беларусь из Москвы. Мы не можем упускать такую возможность, имея такую прекрасную площадку, чтобы представить Беларусь как можно лучше.


Внешнеторговый оборот Беларуси со странами Африки в прошлом году составил 460 миллионов долларов. Как отметила посол Республики Руанда в России, ее страна активно развивает аграрный сектор, поэтому высок интерес к поставкам белорусской техники и удобрений. Наша страна проявляет интерес к импорту нефти, редких цветных металлов, кофе, чая и хлопка.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =