Предприятия строительной сферы Копыльского района ожидают модернизации

Производствами заинтересовались бизнесмены из Швейцарии. Когда специалисты двух стран договорятся о сотрудничестве, новые рабочие места получат минимум двадцать человек. О перспективах развития малых городов - Александр Хоровец. Пыльно, холодно и темно. Так сегодня выглядит один из цехов предприятия, где выпускают сухие строительные смеси. В самые лучшие годы за смену могли изготавливать до 200 тонн шпаклевки, штукатурки или клеевого раствора. Сегодня объемы значительно меньше, признаются на заводе. Конкурировать все труднее, да и оснащение просится на пенсию. Директор и сам соглашается, что пока предприятию удается держаться и работать с минимальной рентабельностью. Изменить ситуацию могут только инвестиции. Буквально в трехстах метрах помещение, которое модернизировали 4 года назад. Сегодня оно приносит основную прибыль предприятию. Здесь выпускают краски. Вот в таком своеобразном массажном кресле ведро с краской находится от 2 до 4 минут. В итоге все компоненты здесь смешиваются, и можно получить любой оттенок. По словам Дмитрия Дубовика, в сезон на этом оборудовании за день выпускают около трех с половиной тонн краски. Именно ею покрывают фасады большинства столичных домов. Сегодня предприятием заинтересовались швейцарские бизнесмены. Если переговоры будут удачные, новые рабочие места получат минимум двадцать человек. Еще 30 жителей Копыльского района уже нашли себя в новой профессии. Инвестиции позволяют не просто создавать совместные производства, модернизировать предприятия, но и развивать малые города. В этом году капиталовложения в экономику области составили более тридцати миллионов рублей.  
15.11.2016 18:50

Производствами заинтересовались бизнесмены из Швейцарии. Когда специалисты двух стран договорятся о сотрудничестве, новые рабочие места получат минимум двадцать человек. О перспективах развития малых городов - Александр Хоровец.

Пыльно, холодно и темно. Так сегодня выглядит один из цехов предприятия, где выпускают сухие строительные смеси. В самые лучшие годы за смену могли изготавливать до 200 тонн шпаклевки, штукатурки или клеевого раствора. Сегодня объемы значительно меньше, признаются на заводе. Конкурировать все труднее, да и оснащение просится на пенсию.

Директор и сам соглашается, что пока предприятию удается держаться и работать с минимальной рентабельностью. Изменить ситуацию могут только инвестиции.

Буквально в трехстах метрах помещение, которое модернизировали 4 года назад. Сегодня оно приносит основную прибыль предприятию. Здесь выпускают краски.

Вот в таком своеобразном массажном кресле ведро с краской находится от 2 до 4 минут. В итоге все компоненты здесь смешиваются, и можно получить любой оттенок.

По словам Дмитрия Дубовика, в сезон на этом оборудовании за день выпускают около трех с половиной тонн краски. Именно ею покрывают фасады большинства столичных домов.

Сегодня предприятием заинтересовались швейцарские бизнесмены. Если переговоры будут удачные, новые рабочие места получат минимум двадцать человек. Еще 30 жителей Копыльского района уже нашли себя в новой профессии.

Инвестиции позволяют не просто создавать совместные производства, модернизировать предприятия, но и развивать малые города. В этом году капиталовложения в экономику области составили более тридцати миллионов рублей.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =