Предприятия столичной области демонстрируют успехи

Выходить на новые зарубежные рынки даже в условиях кризиса. Предприятия столичной области демонстрируют успехи, несмотря на экономические сложности. Один из таких заводов - в Вилейке. Предприятие специализируется на изготовлении сложной оптики. Сейчас не только увеличивают объемы производства, но и создают новые рабочие места. Антонина Станкевич оценила бизнес-стратегию. Этот цех вызывает ассоциацию с деревенским домом 19 столетия - он разделен на женскую и мужскую половину. Однако объяснить такой раздел работы нетрудно: один вид работ требует точности, второй - аккуратности. В обоих случаях следует быть очень внимательными - работать приходится с самым сложным оборудованием. Погрешность не то что в миллиметр - микрон отдел контроля не пропустит. Продукция этого предприятия хорошо известна не только в странах СНГ, но и по всему миру. И даже сегодня рынки сбыта здесь расширяют. Простые цифры: если в 2015 выпускали до 200 тысяч оптических приборов, то в этом году замахнулись на 300. Кроме того, здесь диверсифицируют и саму продукцию. В ассортименте - медицинское оборудование, детали для машиностроительных предприятий страны и даже микроскопы разной степени точности. Такими пользуются и в школах, и ученые-исследователи. Благодаря такой стратегии предприятие даже вынуждено открыть несколько новых рабочих мест. Для райцентров сегодня это очень актуально.
21.01.2016 15:35

Выходить на новые зарубежные рынки даже в условиях кризиса. Предприятия столичной области демонстрируют успехи, несмотря на экономические сложности. Один из таких заводов - в Вилейке. Предприятие специализируется на изготовлении сложной оптики. Сейчас не только увеличивают объемы производства, но и создают новые рабочие места.

Антонина Станкевич оценила бизнес-стратегию. Этот цех вызывает ассоциацию с деревенским домом 19 столетия - он разделен на женскую и мужскую половину. Однако объяснить такой раздел работы нетрудно: один вид работ требует точности, второй - аккуратности. В обоих случаях следует быть очень внимательными - работать приходится с самым сложным оборудованием. Погрешность не то что в миллиметр - микрон отдел контроля не пропустит.

Продукция этого предприятия хорошо известна не только в странах СНГ, но и по всему миру. И даже сегодня рынки сбыта здесь расширяют. Простые цифры: если в 2015 выпускали до 200 тысяч оптических приборов, то в этом году замахнулись на 300.

Кроме того, здесь диверсифицируют и саму продукцию. В ассортименте - медицинское оборудование, детали для машиностроительных предприятий страны и даже микроскопы разной степени точности. Такими пользуются и в школах, и ученые-исследователи. Благодаря такой стратегии предприятие даже вынуждено открыть несколько новых рабочих мест. Для райцентров сегодня это очень актуально.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =