Предприятия Минской области готовы поставлять продукцию в регионы России

Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Минской области готовы дополнительно поставлять свою продукцию в регионы России. Сейчас большой спрос на мясо-молочные товары, а также новый урожай зерновых и овощей. Об этом сегодня заявили на заседании контактно-кооперационной биржи, которое провело Министерство сельского хозяйства с российскими бизнесменами - представителями торговых сетей. Как отметили эксперты, сегодня объемы переработки белорусских предприятий возросли на 30-40%. Этого хватит как для внутреннего рынка, так и для экспорта. Анатолий Рядковец. представитель торгового дома, г.Санкт-Петербург, Россия: Объемы нам предлагают и могут предложить еще больше. У них есть и мощности, и качество. Мы не видим сейчас никаких трудностей с работой. Мы представляем, прежде всего, интерес по сырной продукции. Это Березовский и Слуцкий комбинаты. Сегодня сотрудничество продолжается.По итогам встречи белорусские предприятия заключили контракты на поставки продуктов питания в Москву, Петербург, Хабаровск и другие регионы России.
26.08.2014 15:20

Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Минской области готовы  дополнительно поставлять свою продукцию  в регионы России.


Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Минской области готовы дополнительно поставлять свою продукцию в регионы России. Сейчас большой спрос на мясо-молочные товары, а также новый урожай зерновых и овощей. Об этом сегодня заявили на заседании контактно-кооперационной биржи, которое провело Министерство сельского хозяйства с российскими бизнесменами - представителями торговых сетей. Как отметили эксперты, сегодня объемы переработки белорусских предприятий возросли на 30-40%. Этого хватит как для внутреннего рынка, так и для экспорта.


Анатолий Рядковец. представитель торгового дома, г.Санкт-Петербург, Россия: Объемы нам предлагают и могут предложить еще больше. У них есть и мощности, и качество. Мы не видим сейчас никаких трудностей с работой. Мы представляем, прежде всего, интерес по сырной продукции. Это Березовский и Слуцкий комбинаты. Сегодня сотрудничество продолжается.


По итогам встречи белорусские предприятия заключили контракты на поставки продуктов питания в Москву, Петербург, Хабаровск и другие регионы России.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =