Предприятия "Белкоопсоюза" планируют увеличить прибыль на 50%

За два года предприятия «Белкоопсоюза» планируют увеличить прибыль на 50 процентов за счет продажи пушнины. Шесть звероводческих хозяйств производят более 90% белорусской пушнины. Сейчас прорабатывается вопрос создания совместного производства с греческой фирмой по пошиву готовых изделий. Также белорусские хозяйства переходят на пушнину скандинавского типа, она наиболее востребованная на мировых рынках и стоит в среднем на 20% выше, чем восточно-европейская. Валерий Иванов, председатель правления Белкоопсоюза: "В текущем году завезено почти 6 тысяч маточного поголовья из Дании. Мы строим новую звероферму и должны в первой половине этого года сдать ее в эксплуатацию, там будут применены новые передовые технологии, которые существуют в мире и дают возможность резко снизить затраты на производство этого кожсырья". Сейчас идет техническое перевооружение предприятий. В этом году на модернизацию пушной отрасли планируют направить 400 миллиардов рублей.
26.03.2015 19:10

За два года предприятия «Белкоопсоюза» планируют увеличить прибыль на 50 процентов за счет продажи пушнины. Шесть звероводческих хозяйств производят более 90% белорусской пушнины. Сейчас прорабатывается вопрос создания совместного производства с греческой фирмой по пошиву готовых изделий. Также белорусские хозяйства переходят на пушнину скандинавского типа, она наиболее востребованная на мировых рынках и стоит в среднем на 20% выше, чем восточно-европейская.

Валерий Иванов, председатель правления Белкоопсоюза:

"В текущем году завезено почти 6 тысяч маточного поголовья из Дании. Мы строим новую звероферму и должны в первой половине этого года сдать ее в эксплуатацию, там будут применены новые передовые технологии, которые существуют в мире и дают возможность резко снизить затраты на производство этого кожсырья".

Сейчас идет техническое перевооружение предприятий. В этом году на модернизацию пушной отрасли планируют направить 400 миллиардов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =