Предприятие по переработке ячменя построят в Китайско-белорусском парке

В Китайско-белорусском индустриальном парке построят предприятие по переработке ячменя, в том числе по выпуску пивоваренного солода. Сегодня состоялась закладка первого камня в основание будущего завода. Это восьмой резидент «Великого Камня» «Цзюйсинь Солод Технология» и первый масштабный проект с китайской провинцией Ганьсу. Общий объем инвестиций - более ста миллионов долларов. Построить объект планируют за год. За 12 месяцев на предприятии будет перерабатываться около 300 000 тонн солода. Отметим, что другим белорусским производителям предприятие конкуренции не составит. Условиями предусмотрено, что сырье будет полностью импортироваться, а всю готовую продукцию экспортируют в Китай.
18.09.2015 15:04

В Китайско-белорусском индустриальном парке построят предприятие по переработке ячменя, в том числе по выпуску пивоваренного солода. Сегодня состоялась закладка первого камня в основание будущего завода. Это восьмой резидент «Великого Камня» «Цзюйсинь Солод Технология» и первый масштабный проект с китайской провинцией Ганьсу. Общий объем инвестиций - более ста миллионов долларов. Построить объект планируют за год. За 12 месяцев на предприятии будет перерабатываться около 300 000 тонн солода.

Отметим, что другим белорусским производителям предприятие конкуренции не составит. Условиями предусмотрено, что сырье будет полностью импортироваться, а всю готовую продукцию экспортируют в Китай.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =