Предприятие Минскэнерго может быть оптимизировано

Такое заявление прозвучало на заседании Совета Министров. Планируется, что проходить реструктуризация будет в три этапа. Итогом преобразования должно стать появление республиканского оптового рынка электрической энергии.Виктор Каранкевич, заместитель Министра энергетики Беларуси: Это позволит сосредоточить в одном юридическом лице основной вид деятельности - производство электрической и тепловой энергии. 93% производства электрической энергии и 62% тепла будет сосредоточено в данном предприятии.Напомним, сейчас система управления энергетической отраслью - это шесть областных снабжающих организации. В их состав еще входят филиалы электростанций, электрических и тепловых сетей, энергосбыты и энергонадзоры. Эксперты уверяют, что реформирование позволит обеспечить прозрачность затрат и привлечь инвесторов.
06.11.2013 08:29

Такое заявление прозвучало на заседании Совета Министров. Итогом преобразования должно стать появление республиканского оптового рынка электрической энергии.

Такое заявление прозвучало на заседании Совета Министров. Планируется, что проходить реструктуризация будет в три этапа. Итогом преобразования должно стать появление республиканского оптового рынка электрической энергии.

Виктор Каранкевич, заместитель Министра энергетики Беларуси: Это позволит сосредоточить в одном юридическом лице основной вид деятельности - производство электрической и тепловой энергии. 93% производства электрической энергии и 62% тепла будет сосредоточено в данном предприятии.

Напомним, сейчас система управления энергетической отраслью - это шесть областных снабжающих организации. В их состав еще входят филиалы электростанций, электрических и тепловых сетей, энергосбыты и энергонадзоры. Эксперты уверяют, что реформирование позволит обеспечить прозрачность затрат и привлечь инвесторов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =