Правительство отмечает восстановление основных показателей экономического развития

Правительство Беларуси отмечает постепенное восстановление основных показателей экономического развития. Об этом сегодня заявил на заседании Совета Министров в расширенном составе премьер Андрей Кобяков. Разговор шел об итогах развития страны за 10 месяцев. В частности, выровнялась ситуация в сельском хозяйстве. Ежемесячно подтягивается к уровню прошлого года промышленность. А вот снижение себестоимости продукции идет медленно. Причем на предприятиях Минстройархитектуры, Белнефтехима и Беллесбумпрома наоборот затраты выросли. В итоге из семи важнейших параметров социально-экономического развития выполнены только два: по уровню инфляции и положительному сальдо внешней торговли. По ВВП отставание почти на 3%. Пока не стало приоритетом для руководителей районного звена создание новых рабочих мест и открытие эффективных производств. Сейчас в правительстве создана специальная группа, которая и занимается вопросами занятости. А Минторгу в преддверии новогодних праздников поручено контролировать ситуацию на потребительском рынке Беларуси по ассортименту и ценам на товар.    
15.11.2016 12:03

Правительство Беларуси отмечает постепенное восстановление основных показателей экономического развития. Об этом сегодня заявил на заседании Совета Министров в расширенном составе премьер Андрей Кобяков. Разговор шел об итогах развития страны за 10 месяцев. В частности, выровнялась ситуация в сельском хозяйстве. Ежемесячно подтягивается к уровню прошлого года промышленность. А вот снижение себестоимости продукции идет медленно. Причем на предприятиях Минстройархитектуры, Белнефтехима и Беллесбумпрома наоборот затраты выросли. В итоге из семи важнейших параметров социально-экономического развития выполнены только два: по уровню инфляции и положительному сальдо внешней торговли. По ВВП отставание почти на 3%.

Пока не стало приоритетом для руководителей районного звена создание новых рабочих мест и открытие эффективных производств. Сейчас в правительстве создана специальная группа, которая и занимается вопросами занятости. А Минторгу в преддверии новогодних праздников поручено контролировать ситуацию на потребительском рынке Беларуси по ассортименту и ценам на товар.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =